Борьба за определение места жительства сына - мое право на воспитание и бывшая жена против

• г. Улан-Удэ

Три года назад меня бросила жена, через пол года ожидания я подал на развод. После ее ухода я воспитывал своего и ее сына 9 месяцев. После чего она забрала обманным путем детей, был суд по определению места жительства моего сына. Все было на моей стороне, но органы опеки пообщавшись с сыном ему было на тот момент 8 лет. Он захотел жить с мамой. Вынесли решения, что сын остается с ней. На данный момент, сын хочет жить со мной, ему через два месяца будет 10 лет. Но бывшая против. За это время, бывшая создала жилищные условия, и по факту доказать что ведет разгульный образ жизни, нет. Сошлась с зеком. Первого сына своего бросила на бабушку, а моего сына забирает от бабушки только ночевать. По факту все воспитание детей на бабушке, ее матери. Могу ли я выйграть суд на определения места жительство сына? И что для этого мне надо сделать?

Ответы на вопрос (2):

Доказывайте, что мать фактически уклоняется от воспитания.

Здравствуйте.

Мнение ребенка будет учитываться с 10 лет. Также можно ссылаться, что второй ребенок фактически проживает у бабушки.

Собирайте любые другие доказательства по возможности.

Обращайтесь в органы опеки, они будут привлечены судом в качестве третьего лица и будут давать заключение по делу.