Организация свидания с обвиняемым после приговора суда - сроки и процедура

• г. Новосибирск

Добрый день! Такой вопрос: В течении какого времени могут дать свидание с обвиняемым после приговора суда?! И через кого можно взять разрешение на свидание матери и жене, чтоб увидеться с (мужем и сыном)

Ответы на вопрос (3):

В течение 10 суток с момента провозглашения приговора согласно статья 389 часть 4 уголовно-процессуального кодекса РФ Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток! Разрешение на свидание до вступления приговора в законную можете получить у судьи, у которого дело находится в производстве, после вступления приговора в силу, разрешение нужно получать у руководства СИЗО, а далее у руководство исправительного учреждения, когда туда будет этапирован, всего хорошего.

Здравствуйте. Если приговор вступит в законную силу и никто не будет обжаловать, то он уже через 10 дней будет считаться осужденным и числиться за СИЗО, то есть разрешение дает начальник СИЗО. Если будет подана апелляция, то разрешение берется в суде.