Вдова с ребенком, получающие пенсию по потере кормильца, хотят узнать возможность становления в очередь на получение жилья от государства

• г. Орск

Я вдова, муж умер 8 месяцев назад, есть ребёнок рожден в браке. Нам с ребёнком приходится снимать квартиру, прописаны мы оба у родителей покойного супруга. Мой супруг не был военнослужащим, был обычным гражданином. В данный момент я и мой ребёнок получаем пенсию по потере кормильца, на неё и живём.Скажите пожалуйста, можем ли мы встать в очередь на получение жилья от государства? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если будете признаны малоимущими и нуждающимися в жилом помещении, то вас будут обязаны поставить в очередь на получение жилья. Обратитесь в Администрацию вашего города, вам подскажут какой пакет документов нужно предоставить.

Если вы являетесь малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий, то можете встать на жилищный учёт, нужно подать заявление в местную администрацию. Статья 51 ЖК рф.

Добрый день!

В данном случае если у Вас нет своего жилья, и Ваша семья малоимущая, то имеете право встать на очередь по улучшению жилищных условий, Вам нужно обратиться в жилищный отдел администрации, в силу ст. 51 ЖК РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго Вам времени суток. Если являетесь нуждающимся в улучшении жилищных условий Можете встать на жилищный учет. Удачи Вам в решении вашего вопроса.