Как избежать оплаты 3500 рублей за вывоз крупногабаритного мусора при получении ключей от 1-комнатной квартиры в новостройке?

• г. Москва

С меня требуют оплатить 3500 руб. за вывоз крупногабаритного мусора при получении ключей от 1-ком кв. в новостройке. Как избежать этого.

Ответы на вопрос (3):

Вы должны нести расходы только после регистрации права собственности на имущество в установленном законом порядке. Обратитесь в жилищную инспекцию прокуратуру.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если это предусмотрено договором, то никак не получится

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Навязывать свои услуги запрещено законом. Также запрещено обуславливать одни услуги другими. Можно подать претензию и требования свои. Заодно жалобу в жилинспекцию.