Отсутствие лифта в новостройке на 8 этаже - правомерные действия организации и возможности для жалобы

• г. Петрозаводск

Мы получили квартиру в новостройке, в многоэтажном многоквартирном доме на 8 этаже. Дом сдан уже давно. Организация, которая выделяет квартиры (на данный момент как УК), не включает лифт, мотивируя тем, что еще не все жильцы переехали. А люди, которые получили квартиры, не переезжают из-за того, что не включен лифт. Правомерно ли действует организация не включая лифт? Кому жаловаться и на какие законы ссылаться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Конечно можете пожаловаться... , для этого вам нужно обратиться письменно в жилищную инспекцию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Вы вправе написать жалобу письменную в УК, а лучше сразу в Жилищную инспекцию.

Сообщите УК, что подали на них жалобу, можете копию им вручить.

Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Нет, неправомерно. Лифт должен работать. Пожалуйтесь в жилищную инспекцию, можете обратиться в прокуратуру, ст.10 Федерального закона О прокуратуре РФ.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подайте жалобу в ГЖИ и в прокуратуру в таком случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!