Как разделить дом при неодинаковой доли наследства?

• г. Воронеж

Что за закон в собственности 1/3 и ещё 1/3 части дома я не могу обьяденить в одну часть их.И не могу прописать жену т.к ещё часть у другой наследницы. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Доброго вам дня. Я того чтобы вы могли прописать кого-то кроме несовершеннолетнего ребёнка, вам необходимо получить письменное согласие от второго собственника.

Объединить нет смысла, т.к у вас и так в собственности находится 2/3 доли. Жену прописать сможете только в случае согласия второго собственника, т.е. наследницы на 1/3 долю, согласно ст.253 ГК РФ. Без ее согласия не сможете..

Никаких путей нет только просить у неё разрешения и всё?

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно есть путь - подарите часть доли супруге и она пропишется сама без чего-либо разрешения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Есть решение. Можете подарить долю от своей доли по договору дарения своей жене. Тогда у жены появиться право на вселение.

Здравствуйте! Если вы часть своей доли Подарите супруги, то для того, чтобы его зарегистрировать в доме, не нужно будет спрашивать ни у кого разрешения.

Здравствуйте. Для регистрации вашей супруги необходимо получить согласие второго собственника или можете подарить ей часть своей доли. Тогда согласия не потребуется.