Была в декретном отпуске 2. 6 года. Уволилась. Есть ли смысл вставать на биржу? Пособие будет минимальное?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! За основу берется средний показатель заработной платы, которая выплачивалась до постановки на учет на биржу труда, исчисляемый за три рабочих месяца.

Здравствуйте. Вы можете встать на биржу труда, исчисление будут исходить из расчёта вашей последней заработной платы. Которая рассчитывается за 3 последних рабочих месяца.