Проблемы с пропиской в служебной квартире - что будет, если дети будут выписаны?

• г. Москва

У нас служебная квартира мама не доработала 1.5 года из-10 чтобы полностью сделать ее муниципальной. В ней прописаны дети но сестра их хочет прописать в другом месте. В том случае если она их выпишет, что будет со стальными прописанными людьми? Другого жилья у нас нет. Мама пенсионер.

Ответы на вопрос (2):

Если мама пенсионер, то смотрите ст. 103 ЖК РФ, выселить могут но с предоставлением дроугого жилья

Статья 103. Выселение граждан из специализированных жилых помещений

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 103]

1. В случаях расторжения или прекращения договоров найма специализированных жилых помещений граждане должны освободить жилые помещения, которые они занимали по данным договорам. В случае отказа освободить такие жилые помещения указанные граждане подлежат выселению в судебном порядке без предоставления других жилых помещений, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 102 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи.

2. Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:

1) члены семьи военнослужащих, должностных лиц, сотрудников органов внутренних дел, органов федеральной службы безопасности, таможенных органов Российской Федерации, органов государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших (умерших) или пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей;

2) пенсионеры по старости;

Ольга, добрый день.

Без Вашего согласия снятие Вашей семьи с рег. учета и выселение будет возможно только по решению суда.

Рекомендую рассмотреть возможность сохранения за мамой и ее семьей права пользования служебной квартирой либо возможность выселения с предоставлением иного жилья.

Для этого нужно в первую очередь знать, состоит ли Ваша мама на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.