Возможно ли заменить установленную матрицу на собственный счётчик после года эксплуатации и какие статьи регламентируют данный процесс?

• г. Челябинск

Могу ли отказаться от матрицы (установлена 1 год, и эксплуатируется), и поставить собственный счётчик внутри помещения, и на какие статьи ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Собственный счетчик Вам никто не вправе запретить поставить и зарегистрировать в установленном порядке. Но учет будет производиться на основании показаний матрицы. Показания Вашего счетчика помогут Вам с представлением доказательств, что матрица учитывает электроэнергию неправильно.