Оформление статуса ветерана труда в Амурской области с общим стажем работы 37 лет

• г. Благовещенск

Я отработала на одном предприятии 19 лет и на другом 17 лет. Общий стаж 37 лет. Ушла на пенсию в 55 лет в 2017 году. Наград нет. Можно ли мне оформить Ветерана труда в регионе Амурская область?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если наград не имеется, то, к сожалению, это просто невозможно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

ЗАКОН АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ от 10 ноября 2008 года N 121-ОЗ

О ЗВАНИИ "ВЕТЕРАН ТРУДА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ"

Статья 1. Граждане, имеющие право на присвоение звания "Ветеран труда Амурской области"

Звание "Ветеран труда Амурской области" присваивается проживающим на территории области лицам, награжденным областными знаками отличия в труде, достигшим возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, добросовестно проработавшим в области на одном предприятии (в учреждении, организации) различных форм собственности не менее 20 лет и имеющим общий трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Статья 2. Областные знаки отличия в труде, учитываемые при присвоении звания "Ветеран труда Амурской области"

К областным знакам отличия в труде, учитываемым при присвоении звания "Ветеран труда Амурской области", относятся учрежденные в установленном порядке почетные знаки, почетные грамоты, если награждение ими производилось от имени:

Законодательного Собрания Амурской области, областного Совета народных депутатов;

губернатора области, Правительства области, Администрации области, исполнительного комитета областного Совета народных депутатов;

областного комитета Коммунистической партии Советского Союза, областного комитета Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи;

федерации профсоюзов области, областного совета профессиональных союзов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Получить звание можно при соблюдении пяти условий. Первое: общий трудовой стаж - 40 (35) лет. Второе: на одном предприятии - не менее 20 лет. Третье: что человек работал тут добросовестно; четвертое: что он житель Приамурья. И, наконец, пятое: имеет областные знаки отличия в труде.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама имеет трудовой стаж 35 лет на одном предприятии отработала 15 лет.

Наград нет. Может ли она получит ветеран труда.

На сколько известно, что по новым правилам не нужно награды. Проживаем в московской области.

На одном предприятии у меня стаж уже 35 лет и продолжаю работать, в 2015 году я пошла на пенсию могу ли я оформить ветерана труда, наград не было.

Можно ли получить звание Ветеран труда, имея стаж более 35 лет (женщина) в Московской области без наград? (не то в период работала, когда присваивали эти награды?) на пенсию вышла в 2012 году...

Мне 49 лет, 27 лет отработал на севере на одном предприятии по первому списку, в 45 лет оформил пенсию, но продолжаю работать. Получил удостоверение ветеран компании АЛРОСА. Подскажите пожалуста не выработал ли я стаж ветерана труда, ведь на севере идет 1 год за 1.5. И еще у меня много наград и грамот, ударник комунистического труда, заслуженый работник ГОКа дают ли они добавку к пенсии. Спасибо.

Как оформить звание ветерана труда без наград и грамот. Стаж работы на одном предприятии 37 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 64 года. Общий стаж работы-33 года, работала на трех предприятиях, в том числе на последнем предприятии после переезда в другой регион-17,5 года, сейчас на пенсии, не работаю. Уволилась в 2007 году в связи с выходом на пенсию. Можно ли получить звание ветерана труда?

Мне 53 года, до пенсии 1,5 года, общий трудовой стаж 36 лет на оборонном предприятии, званий, наград и почетных грамот нет, есть ли возможность получить звание ветерана труда. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение