Оформление статуса ветерана труда в Амурской области с общим стажем работы 37 лет

• г. Благовещенск

Я отработала на одном предприятии 19 лет и на другом 17 лет. Общий стаж 37 лет. Ушла на пенсию в 55 лет в 2017 году. Наград нет. Можно ли мне оформить Ветерана труда в регионе Амурская область?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если наград не имеется, то, к сожалению, это просто невозможно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

ЗАКОН АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ от 10 ноября 2008 года N 121-ОЗ

О ЗВАНИИ "ВЕТЕРАН ТРУДА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ"

Статья 1. Граждане, имеющие право на присвоение звания "Ветеран труда Амурской области"

Звание "Ветеран труда Амурской области" присваивается проживающим на территории области лицам, награжденным областными знаками отличия в труде, достигшим возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, добросовестно проработавшим в области на одном предприятии (в учреждении, организации) различных форм собственности не менее 20 лет и имеющим общий трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Статья 2. Областные знаки отличия в труде, учитываемые при присвоении звания "Ветеран труда Амурской области"

К областным знакам отличия в труде, учитываемым при присвоении звания "Ветеран труда Амурской области", относятся учрежденные в установленном порядке почетные знаки, почетные грамоты, если награждение ими производилось от имени:

Законодательного Собрания Амурской области, областного Совета народных депутатов;

губернатора области, Правительства области, Администрации области, исполнительного комитета областного Совета народных депутатов;

областного комитета Коммунистической партии Советского Союза, областного комитета Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи;

федерации профсоюзов области, областного совета профессиональных союзов.

Здравствуйте! Получить звание можно при соблюдении пяти условий. Первое: общий трудовой стаж - 40 (35) лет. Второе: на одном предприятии - не менее 20 лет. Третье: что человек работал тут добросовестно; четвертое: что он житель Приамурья. И, наконец, пятое: имеет областные знаки отличия в труде.