Как только приставы находят ответчика и вручают исполнительный лист, он сразу же увольняется и все начинается по новой.

• г. Ярославль

Не получаю алиментов уже 5 лет. Долг накопился около 200 тыс. рублей. Как только приставы находят ответчика и вручают исполнительный лист, он сразу же увольняется и все начинается по новой. Куда обращаться? Как заставить заплатить задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Попробуйте написать заявление приставам о привлечении должника по алиментам к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, установленных решением суда. Может быть возможность привлечения к уголовной ответственности повлияет на должника по алиментам.