Изменение исковых требований в суде о признании увольнения незаконным и выплате компенсации

• г. Москва

Подала иск в суд о признании увольнения по собственному желанию незаконным и восстановлении на работе. Ответчик в первое заседание не явился. Процесс перенесли. В настоящее время я хочу изменить исковые требования, а именно признать увольнение незаконным, выплатить компенсацию за вынужденный прогул (без факта восстановления т.к. работать в этой организации не вижу смысла). Каким образом мне это осуществить? Подать иск об уточнении требований? И когда его можно подать во время заседания либо раньше отдать в канцелярию? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Инна, это глупость с Вашей стороны, просто в первый же день после восстановления уволитесь по собственному желанию вот и всё.

Подаете дополнение к исковому заявлению, в котором заявляете уточненные исковые требования.

Подать это заявление можно в любой момент до удаления суда в совещательную комнату.