ИП прекратил свою деятельность, в каком суде ООО взыскать долг по договору поставки (40 000 руб.).

• г. Белгород

Добрый день. ИП прекратил свою деятельность, в каком суде ООО взыскать долг по договору поставки (40 000 руб.).

Ответы на вопрос (5):

Не важно, прекратил он деятельность как ИП или нет. Дело подсудно арбитражному суду, т.к. речь о предпринимательском споре. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

В данном случае не важно. Что ИП прекратил свою деятельность. Есть возможность решить вопрос путем подачи иска в арбитражный суд. Удачи Вам.

Добрый день!

Поскольку в данном случае спор между ИП, пусть и бывшем, и ООО, то все равно исковое заявление подается в арбитражный суд, подсудность будет такая же.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Если задолженность возникла на тот момент, когда он был ИП, то вам необходимо будет в Арбитражный суд обращаться.

Здравствуйте, необходимо обращаться в Арбитражный суд. Физическое лицо, прекратившее деятельность в качестве ИП отвечает по обязательствам ИП. Готовьте претензию, а после в арбитражный суд в упрощенном порядке.