Перспективы размещения кальянных в жилых домах - законопроекты, нежилые помещения и сроки вступления в силу

• г. Москва

Интересует перспективы размещения кальянных в жилых домах в подвальных и мансардных помещения. В законопроектах для мск и питера указано что нельзя будет организовывать курительные заведения в жилых помещениях. Как это распостраница на нежилые помещения расположенные в жилых домах (подвалы, мансарды, офисные помещения в первых этажах и тд.)? ну и если нельзя то как скоро будут приняты данные нормы и вступят в силу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Даже если такие нормы и будут приняты, уже более трех лет существует схема обхода подобных запретов, которая успешно работает. На Таганке, например.