Можно сделать перерасчёт документов для студента с коммерческой основой, забиравшего документы с половины семестра?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Студент (коммерческая основа) забирает документы из Универа с половина семестра. Могут сделать перерасчёт?. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Необходимо смотреть условие договора, вы вправе потребовать половину стоимости за обучение, так как услуги были оказаны не в полном объеме.

Нужно обратиться к администрации вуза с заявлением о расторжении договора и просьбой возвратить оставшуюся часть оплаты (пропорционально времени фактического обучения), указав реквизиты Вашего банковского счета. Если не возвратят придется обращаться в суд о расторжении договора. Также нужно смотреть договор, если вы отчисляетесь в связи с неуспеваемостью возможен отказ от возврата средств.

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 782 ГК РФ

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Здравствуйте! Договор на оказание образовательных услуг надо видеть но думаю да такое возможно если услуга фактически не оказана должны пересчитать.