Проблема с выпиской человека из квартиры по соц. найму - наниматель и сторонние проживающие

• г. Самара

На каком основании можно выписать человека из квартиры по соц. найму? Моя бабушка является нанимателем жилого помещения. Когда-то прописала свою внучку с мужем к себе в квартиру. В последствии внучка развелась, а ее бывший муж заново женился и привел свою жену жить к бабушке в квартиру, якобы он там прописан и имеет право. В суде, о том, чтобы его выписали нам отказали. Вот так и получается, что бабушка по доброте душевной сейчас живет совершенно с чужими людьми!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ну, во-первых, даже если отказали в выписке бывшего мужа, то его жена однозначно там не вправе проживать.

А вот если уже суд отказал, то сделать больше ничего нельзя. Раз проживает, значит, имеет право пользования.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Ваша бабушка или ее представитель по нотариальной доверенности (которым можете быть как Вы. так и любой адвокат или иной представитель) можете в установленные сроки подать апелляционную и кассационные жалобы с просьбой отменить решение суда.

Ваша бабушка или ее адвокат может обратиться в полицию, прокуратуру с жалобами на вторую жену бывшего мужа внучки бабушки и на него самого.

Если бывший муж внучки не платил причитающую на него долю квартплаты (например,1/3) и плату за комуслуги (газ, электроэнергию), то бабушка и адвокат (представитель) может подать в суд иск о взыскании с него денег - его доли квартплаты за последние три года.

Если в квартире бабушки проживала вторая жена бывшего мужа внучки, то можно в иске просить взыскать деньги и с нее.

Иск в суд может подать также собственник квартиры - город Самара в лице своих органов.

При наличии новых оснований возможна подача нового иска в суд.

Расходы истца (бабушки) на адвоката за составление иска в случае его удовлетворения будут взысканы в пользу истца с ответчика.

Вам нужна помощь адвоката?