Награждение грамотой в честь Дня нефтяника, но отказ в присвоении статуса ветерана труда - возможно ли решить вопрос через суд?

• г. Ханты-Мансийск

К Дню нефтяника был награжден грамотой (министерство энергетики российской федерации за заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса объявляет благодарность, подписан министром энергетики Российской Федерации А.В.Новак, приказ от 14.06.2017 года №69 п) в присвоении "ветерана труда"в депсоцразвития югры отказали. Можно-ли этот вопрос решить положительно через суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вполне можно, подавайте заявление в суд, были такие случаи, иногда даже в соцзащите сами рекомендуют обращение в суд чтобы человек получил "Ветерана труда"

Добрый день! Да возможно данный вопрос можно решить в судебном порядке, составляйте заявление, прикладывайте доказательства и направляйте в суд. Всего вам доброго!

Здравствуйте,

Да, Вы вправе обратиться за получением письменного отказа в присвоении почетного звания, а потом обжаловать его через суд по ст. 4 КАС РФ.