Как оплачивается повторный больничный в 2017

• г. Казань

Как оплачивается повторный больничный в 2017

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Повторный больничный оплачивается так же как и предыдущий. Если идете на больничный по уходу за ребенком, то там имеются ограничения. Но Вы лучше опишите ситуацию.

Также. Пособие рассчитывается по заработкам за 2 года, предшествующих году больничного, т.е. за 2015-2016 календарные годы. Эти заработки (если за каждый год в отдельности они не превышают максимального размера пособия; если превышают в отдельных годах, то берется максимальный размер пособия: 670000 за 2015 год и 718000 за 2016 год) делятся на 730, после чего получается средний дневной заработок. Далее он умножается на коэффициент, зависящий от страхового стажа (до 5 лет — 0,6, от 5 до 8 лет — 0,8, более 8 лет — 100%). Полученный размер пособия сравнивается с минимальным 7800*24/730, где 7800 — МРОТ, 24 — количество месяцев в расчетном периоде, 730 — количество дней в расчетном периоде, берется максимальное из двух значений, которое умножается на количество дней болезни.?