Условия, при которых возможен отказ в увольнении по собственному желанию и угроза увольнения по статье.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос не один, но пока интересует такой. При каких условиях мне могут отказать в увольнении по собственному желанию? С угрозой в случае чего уволят по статье.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не имеют права отказать вовсе, по собственному желанию можно уволиться всегда

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Трудовой кодекс не содержит мотивов, по которым можно отказать в увольнении по собственному желанию-это ваше законное право.

Спросить
Пожаловаться

Никаких оснований для отказа работнику в увольнении по собственному желанию нормой статьи 80 ТК РФ не предусмотрено. Другое дело, что если работник "отрабатывает" свои 2 недели до даты увольнения, то в этом случае работодатель также вправе уволить работника по любому из оснований, предусмотренных статьей 81 ТК РФ - разумеется, при условии соблюдения процедур и гарантий, установленных ТК РФ. Незаконное увольнение может быть обжаловано работником в суд в течение 1 (одного) месяца со дня увольнения. И тратить этот срок на переписки с работодателем/трудовой инспекцией/прокуратурой не рекомендую - непродуктивно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если Вам отказывают в приеме заявления об увольнении, то Вы можете его направить почтой России заказным пис. с уведомл. О вручении и описью вложения.

Опись вложения и чек сохраните как док-во отправл. Заявл.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь (а точнее, уже являлся) работником компании ЗАО ТДЦентрОбувь! А точнее, являлся продавцом-кассиром одной из сетей магазинов, аесли быть точнее, сети магазинов модной обуви и аксесуаров Centro!

Компания ни во что не ставит своих работников И мне это собственно надоело!

После некоторых инцидентов, весь управляющий персонал магазина (Директор и 2 старших продавца) написали заявление на увольнение! Не желая мириться с тем, что творит высшее руководство (которое засиживает в Москве), я так же написал заявление!

Прошла ревизия! До этого ревизия была всего 2 МЕСЯЦА НАЗАД! И в ту ревизию у нас была недосдача 6 ТЫСЯЧ ЕДИНИЦ! Из них более 800 единиц обуви, чуть больше 300 единиц сумок! Остальное - это бижутерия и различного рода сапутка!

Так вот! Ревизия прошла, и что выясняется... Не повериет! ЗА ЭТИ 2 МЕСЯЦА У НАС ИЗ МАГАЗИНА ПРОПАЛО 5 ТЫСЯЧ ЕДИНИЦ! (Из них... не поверите, более 800 единиц обуви и, как ни странно, чуть больше 300 единиц сумок! Остальное вы уж и сами понимаете).

Ну, я думаю, все со мной согласятся, что подписывать документы отом, что я согласен с итогами ревизии и о том что я готов нести финансовую ответственность за это я нестал!

В связи с этим, мне дали шанс выбора: Или подписываешь и дорабатываешь до своего увольнения (и получаешь свою зарплату+премиальные (ну, и конечно ее же отдаешь на погашение долга ревизии!), или меня попросту увольняют по статье (какой, не знаю) и я не получаю ни зарплату, ни премиальных, да и трудовую мне превращяют в черти знает что!

История смешная, учитывая тот факт, чтобы увести из магазина СТОЛЬКО ТОВАРА менее чем за 60 дней понадобилась как минимум каждый день выносить из магазина по 10 пар обуви, 5 сумок и полные корманы бижутерии и всего, что влезит!

И все же, вопрос меня ОООЧЕНЬ даже интересует!

Могут ли меня уволить по статье (какой быона не была, даже если ябуду работать сафсем в другом месте), если я уже написал заявление и мне из 14 дней обязательной отработки осталось отработать всего пару дней?=).

Зарание благодарю за ответ!=)

P.S. Интересная судьба, неправда ли!?=)

Меня вынудили увольиться по собственному желанию под угрозой статьи при этом директор не выплатил мне зп. Трудовой договор я не подписала там стояла сумма 15 тыс руб при фактической зарплате в 40 т.р, однако сейчас в суде бывший директор аппелирует тем что я сама себе там что то начисляла и выплачивала, а он мол не шибко просматривал суммы, так как очень занят, хотя сумму зарплаты подтверждал смс кодом на каждого сотрудника отдельно. Он открыто врет судье.

При увольнении заявление на увольнение я отправила по имэйл, теперь же когда я по имэйл отправила заявление на выдачу и отправку почтой в мой адрес всех справок при увольнении о фактических доходах, бывший директор сообщает что это не законно, так как это обмен по ТКРФ, мне нужно отправить письмо почтой или приехать лично за справками, а ехать очень далеко.

Получается мое заявление на увольнение тоже не действительно и он уволил меня без оснований? Что мне нужно? Восстановиться в должности и пересмотреть требования в суде?

Как мне получить справки? Действительна ли отправка заявления о запросе справок по электронной почте? Если я сделаю скрин экрана и там будет отображаться его мэйл и ФИО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение