Могу ли я подать на человека в суд если он меня публично унижает уже несколько лет?

• г. Малая Вишера

Могу ли я подать на человека в суд если он меня публино унижает уже несколько лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алеся! Вы имеете право обратиться в Суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда. Если в отношении Вас распространены сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию, Вы вправе требовать опровержения таких сведений.

Удачи!

Уважаемая Алеся!

Возможно обратиться в мировой суд о привлечении виновника к уголовной ответственности за оскорбление. Моральный ущерб можете заявить в рамках уголовного производства.