Процедура возврата автомашины в банк как предмета залога и изменение соглашения о платеже.

• г. Калининград

Здравствуйте. Хочу вернуть автомашину как предмет залога в банк. Машину брал без первоначального взноса по цене 611000 рублей. Залоговая стоимость - 450000 рублей. Срок первого платежа еще не наступил, машина новая. Если я правильно понимаю, я должен письменно уведомить банк, и потом изменить соглашение по оплате разницы между 611000 и 450000?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Необходимо смотреть ваш договор залога на предмет возможность совершения подобных действий. Забрать залог право банка при неисполнении основного обязательства, а вы хотите изменить основное обязательство. Это возможно по соглашению сторон.