Если лишили прав и позже было написано заявление об их утере, с какого момента идёт срок?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, срок лишения начинает течь с момента сдачи водительского удостоверения или подачи заявления об его утрате.

Удачи вам и всего наилучшего

С момента подачи заявления об утере срок лишения возобновляется. До этого прошло всего 3 дня этого срока согласно ч.1.1 ст.32.7 КоАП РФ.