У меня статья 157, неуплата алиментов. Возможно ли ее снять, и смогу ли я устроиться на работу в органы?

• г. Иркутск

У меня статья 157, неуплата алиментов. Возможно ли ее снять, и смогу ли я устроиться на работу в органы?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно про работу в полиции придется Вам забыть

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

В справке о судимости у вас будет отображена данная информация. На работу в органы вас не примут. Всего хорошего.

В силу части 3 статьи 86 УК РФ

Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.