У меня штраф по статье 158 УК РФ смогут ли мои дети устриться на работу в правоохраниетельные органы?

• г. Ижевск

У меня штраф по статье 158 УК РФ смогут ли мои дети устриться на работу в правоохраниетельные органы? Помешает ли мой штраф моим близким родственникам (сестре, мужу)

Ответы на вопрос (2):

Мария, здравствуйте! Если Ваши дети захотят поступить на службу в правоохранительные органы, то, естественно, всех близких родственников и супругов обязательно будут тщательно проверять: привлекались ли они к уголовной ответственности или нет. То есть, факт привлечения Вас к уголовной ответственности обязательно всплывет. И это может (!!) послужить основанием для отказа в приеме на службу, хотя каким-то определенным НПА данный вопрос не регламентирован. В теории - дети за родителей не отвечают, а на практике - к сожалению, это не всегда так..

Но точно Вам никто на данный вопрос не ответит.

С уважением,

Харченко О.В.

Если откажут в приеме на работу по этим основаниям обращайтесь в суд.