Банк Русский стандарт без моего согласия списывал комиссии по навязанным страховкам - законно ли это?

• г. Екатеринбург

Банк Русский стандарт при выдаче кредитной карты в заявлении страховок не было, страховки не платила. Примерно через год позвонили с банка и в ходе разговора страховки получается навязали. Никакого договора страхования я не подписывала, но банк исправно снимал комиссии по трем страховками. Законно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Имеет смысл внимательно ознакомиться с заявлением на получение кредита, а также с кредитным договором. Если там страховок не было, то имеет смысл обратиться с претензией в банк.

И по телефону такие договоры не заключаются. Мало ли кто о чем по телефону поговорил. Дождитесь ответа на претензию, где изложите требование возврата незаконно списанных средств, а если не вернут, обращайтесь в суд с исковых заявлением.

Кредитного договора нет, т.к. карта просто заявление анкета. В строке страхование стоит нет. целый год страховки не платила.

Доброго вам дня. Если вы не подписывали договор страхования с банком, то вы и не должны были платить никакие страховые взносы.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно обратитесь с жалобой на действия банка в Центробанк РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

В таком случае если не будет от банка вразумительного ответа на претензию, то по факту rhf;b (статья 158 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

Доброго Вам времени суток. Судя по всему вам навязали эту услугу и ее нужно оспаривать Согласно статьи 16 закона о защите прав потребителей в суде.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.