Проблемы получения детских пособий на детей из-за отсутствия подачи заявления на алименты и сложностей с отцовством - как поступить и возможность возврата пособий

• г. Курган

Здравствуйте! У меня такая проблема, не получаю детские пособия на детей, так как, не подавала на алименты, в 2009 году вышла замуж в 2011 разошлись и он уехал, поняв, что на этом семейная жизнь закончилась. Повстречала человека в 2014 году родила дочь, в 2015 второго ребенка, обоих детей записали на оф. супруга развелась в апреле 2015 года, второго ребенка записала на основании закона 300 дней, мы подали документы на оспаривание отцовства, а августе месяце биологического папу деток признали по тест ДНК экспертизе, но в решении суда не указали, исключить прежнего из отцовства, на протяжении года не получаю детских пособий, в отказе пишут не подали на алименты. Как мне поступать в данной ситуации и после переоформления документов смогу ли я вернуть пособия с 1,6 до трех лет? и все остальные выплаты которые не выплачивали.

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый! Не получите за предыдущие годы пособие, только со дня обращения в соцзащиту при предоставлении справки о доходах.

Удачи Вам успехов!

.

Здравствуйте!

По идее Вам необходимо получить справку о том, что не получаете алименты для предъявлени их в органы соц. защиты. Для получения данной справки необходимо обратиться в службу приставов. Однако, на деле приставы справок не дают, но по крайней мере Вы получите ответ о том, что Вами не предъявлялся в службу приставов исполнительный документ о взыскании алиментов.

Пособие Вам смогут назначить только с момента обращения.