Вопрос о возможности импортирования супруга, у которого истек срок вид на жительство, после 3-летнего брака и наличия ребенка

• г. Новосибирск

Здравствуйте у меня муж таджик у него закончилось видно жительство как пол года, мы в браке три года и имеется сын могут ли его импортировать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Да его Могут привлечь к административной ответственности 18.8 КоАП РФ и одного из видов наказаний депортация. Хорошего приятного вечера.

Добрый день!

Депортировать Вы имели в виду, но в данном случае если у него закончилось ВНЖ, то он сейчас незаконно находится на территории РФ, ему грозит штраф и административное выдворение по ст. 18.8 КоАП РФ, единственный выход, просить в суде не применять выдворение.

Удачи в решении Вашего вопроса.