Отследить очередь и подстраховаться - что делать перед операцией по квоте в государственной клинике?

• г. Москва

Добрый день! У меня такая ситуация: мне решили делать операцию на сердце в клинике на государственной основе. Т.е. мне будут делать по квоте. Сказали, что квоту получают по очереди, в среднем через 2-3 месяца.

Существуют ли документы, подтверждающие мое стояние в очереди? Как отследить очередь? Чтобы операция не затягивалась на неопределенный срок. Может еще существует еще какая документация, подстраховывающая пациента?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Если уже получили талон на квоту, но по его номеру можно отследить очередь на интернет-ресурсе-http://talon.rosminzdrav.ru

Уважаемая Ольга! Вас должны официально наравить в больницу, где вам будут делать операцию. Там вас поставят в очередь на квоту и всё доходчиво расскажут. Берите направление у своего участкового кардиолога и езжайте в больницу. Рад был вам помочь!

Доброго Вам времени суток. Вам необходимо встать в очередь на квоту и отслеживать соответственно свою очередь через интернет ресурс. .Удачи Вам в решении вашего вопроса.

С кого же этот талон спрашивать? С клиники, где будет операция? Почему тогда сразу не выдали?

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Абсолютно верно. То, что не выдали сразу, является нарушением

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!