Остались две сберкнижки, где на 5 т.р. : 6 месяцев со дня смерти прошло.

• г. Красногорск

В декабре 2010 года умерла мама. Остались две сберкнижки, где на 5 т.р. : 6 месяцев со дня смерти прошло. Если ли смысл через суд оформлять это наследство. Есть еще кроме меня наследник - ее сын. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас уважительная причина по которой вы пропустили срок 6 мес., то обращайтесь в суд.

Вера, это только Вы можете решить для себя, есть смысл или нет. Имейте ввиду, что у наследодателя могут быть не только 5 тысяч рублей на книжке, но и другое имущество. Или наоборот, долги, которые Вы , как наследница, будете обязаны оплатить.