Гражданскому мужу лишили прав за вождение в нетрезвом виде, являюсь собственником ТС, судебные приставы наложили обременение на ТС, штраф 30000. Могу ли я законно продать ТС?

• г. Ульяновск

Гражданского мужа лишили прав за вождение в нетрезвом виде, собственником тс являюсь я, он был вписан в страховку. Судебные приставы наложили обременение на тс, штраф 30000. Теперьему я не могу продать тс. Законно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Обжалуйте действия приставов, так как владельцем являетесь Вы, а не Ваш гражданский муж. Всего Вам доброго, с уважением Ю. В. Лихограй.

Здравствуйте, по штрафа вашего гражданского мужа установить запрет в отношении машины не могли. Пишите жалобу на действия судебного пристава.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

В судебном порядке нужно обжаловать, гражданский муж не собственник автомобиля и наложить арест не должны были. Всего доброго!

Доброго времени суток! Нет, это незаконно, установить запрет не могли, пишите жалобу на действия судебных приставов, спасибо за обращение на сайт.

Гражданский муж-это сожитель, посторонний человек, который права собственности на ваш автомобиль не имеет, обжалуйте действия приставов.