Ограничение регистрационных действий автомобиля в Воронежской области по ошибке судебного пристава из Свердловской области - Как разрешить ситуацию и куда обратиться?

• г. Воронеж

Ошибка судебного пристава. Наложили на мое авто ограничение регистрационных действий. Я проживаю в Воронежской области, а арест наложен приставом Свердловской области причем по задолжности однофамильца что мне делать и к кому обращаться.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, подавайте жалобу на действия судебного пристава в порядке подчиненности и одновременно подавайте административное исковое заявление в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Вам необходимо направить письмо судебному приставу исполнителю и требовать снять запрет. Если ваши требования не удовлетворят, то обратитесь в суд. Также можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Вам нужно обжаловать действия судебного пристава исполнителя. Для этого вам необходимо обратиться в районный суд и подать заявление.

Добрый день!

Вы можете заказным письмом отправить заявление приставу, и указать об ошибке. Обязаны будут снять, таким ошибки случаются, но как правило, по заявлению все быстро исправляют.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, Вам необходимо написать заявление о снятии ареста с вашего авто у судебных приставов но идите сразу на приём к начальнику чтоб они быстрее все сделали, это в их интересах все исправить так как это допустили нарушение в своей деятельности, за это прокуратура их накажет если станет известен данный факт. Подайте заявление они снимают арест в теч. 5 раб. Дней, но вам могут сделать быстрее т. К. Это их ошибка настаивать на убыстрении сроков снятия ареста, в противном случае скажите что вынуждены будете обратиться с жалобой в прокуратуру. Потом когда они снимут арест они подают данные органы которые производят учёт транспортных средств что в базе они это все изменили р тогда вы можете производить любые действия например по продаже авто. Да ситуация неприятная, не кого не трогали) и тут столько беготни получается с нечего, если будет желание их проучить все таки напишите жалобу на приставов за незаконные действия либо вообще можете обратиться в суд на взыскание морального вреда, но как правило суд назначает маленькие суммы морального вреда, здесь уже сами решите стоит ли оно того, всмысле по судебным расходам. Но возможно и такой вариант вы только составляет исковое заявление либо сами либо у юристов и подайте в суд, а в суд сами прийдете и все расскажете своими словами,. Т.к. В суде нет обязанности чтоб ваши интересы представлял адвокат или юрист и высказывания супер речей, это не в американском фильме))) все своими словами и здесь вы особо и непотратитесь и выиграете хоть какую никакаю копеечку) если де без представителя в суде вы необойдетесь то при написании иска не забывайте напомнить чтоб расходы все возместил ответчик (приставы). Успехов Вам и пусть справедливость восторжествует)