Ответьте пожалуйста можно ли использовать материнский капитал на ремонт квартиры купленный в ипотеку в новостройках.

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте, нет нельзя, МК не предназначен для ремонтов и их оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нет, материнский капитал можно направить только на покупку или строительство жилья, обучение детей, пенсионное обеспечение и реабилитацию детей инвалидов. Закон 256-фз.

Добрый день! Нет, нельзя. Материнский капитал предоставляется для улучшения жилищных условий, пенсионный фонд не одобрит предоставление материнского капитала на ремонт.

Здравствуйте, к сожалению, использовать материнский капитал на ремонт квартиры нельзя. Это не предусмотрено действующим законодательством.

Удачи вам и всего наилучшего

На ремонт нет. На реконструкцию, строительство или покупку жилья да.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

Здравствуйте! В данном случае нет не предусмотрено законодательством Российской Федерации. Спасибо, что вы с нами, мы рады вам помочь!