Насколько правильно и законно - мне направлена повестка в суд на слушание дела 22.07.2011.

• г. Чехов

Насколько правильно и законно - мне направлена повестка в суд на слушание дела 22.07.2011. Ни причины возбуждения дела, никаких документов по делу не видела, по телефону в судебном участке сказали, что истец Мосэнерго, в повестке указано о взыскании ущерба. Оплату электроэнергии произвожу регулярно. Что Вы посоветуете в такой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Конечно это не законно, Вам должны были направить исковое заявление и приложенные к нему документы. Для начала необходимо обратиться в суд, ознакомиться с материалами дела, и если таких документов нет, то подать ходатайство об оставлении искового заявления без движения. А дальше изучать документы и представлять свои доказательства, поскольку другая сторона исправит этот недостаток и исковое заявление будет принято.

ознакомитесь в суде с материалами дела и дальше принимаете решение, признавать или не признавать