Я брала аванс за нежилое помещение, передумала продавать, требуют вместо 500 1500000 за неустойку

• г. Саратов

Я брала аванс за нежилое помещение, передумала продавать, требуют вместо 500 1500000 за неустойку, могут ли наложить арест на помещение?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, на чем основана данная неустойка? Если в договоре прописана такая сумасшедшая сумма, то сделать что-либо будет сложно. Арест на данное помещение, скорее всего, не наложат, т.к. Вы не собственник, но могут наложить арест на иное Ваше имущество. Уменьшить неустойку можно, но только либо договорившись с другой стороной, либо в суде.

С уважением, Филин Сергей.