Как расторгнуть договор аренды земли для гаража без претензий на строение?

• г. Белгород

Здравствуйте! Я планирую переезд в другой город но остаётся гараж. Земля под которым в аренде. Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть договор аренды земли не претендуя на строение (груду кирпичей)

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, расторжение договора возможно либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке. Обращайтесь в администрацию с заявлением о расторжении договора.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Условия расторжения договора аренды указаны в самом договоре. Прочитайте Ваш договор. Разумеется, у Вас есть право расторгнуть договор, но предупредить нужно заранее (смотрите в договоре)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Конечно, можете. Направьте письменное уведомление о расторжении договора аренды. Правда условия такого расторжения нужно уточнить в договоре аренды. Там должно быть указано, в какой срок требуется произвести уведомление администрации.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Если аренда ГСК кооператива, то через председателя, из состава членов кооператива выдете, написав заявления и все. Если, муниципальная земля, отказываетесь по причине невозможного использования объекта (гаража)-разрушен и переезда. Должно получиться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Евгений

Да вы можете безусловно это сделать но также можете его продать или подарить

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в Администрацию по данному обстоятельству, чтобы вам дали разъяснения.

Спросить
Пожаловаться

Земля в аренде на 5 лет, на этой земле стоит строение признанное судом капитальным, могут ли мне отказать в продлении аренды при наличии капитального строения на этой земле, если да, то что мне делать с капитальным строением. Магу ли я подать разрешения на выкуп земли?

Мы приобрели в собственность дорогу. Администрация города отказывает нам в заключении договора аренды земли и не дает согласия на выкуп земли под дорогами, мтивируя свой отказ тем, что земля находится в аренде у третьего лица, имеющего на этой земле строения (здания, гаражи и др.). Почему мы не можем арендовать землю под дорогой? Какие есть варианты?

Гараж на земле, земля в аренде аренда заканччивается в следущем году могут ли не продлить аренду?

Куплен гараж в 2000 году но договор аренды земли не зарегистрирован, плата за аренду земли приходит новому владельцу, а земля числится в аренде на 49 лет за старым владельцем. Как зарегистрировать аренду земли.

Перевод арендованной земли в собственность

Здравствуйте!

Такая ситуация - Есть земля, на ней построен гараж. Земля была в аренде, аренда закончилась 30.12.2015. Арендатор собирался зарегистрировать гараж в собственность и перевести землю в собственность, но не успел, скончался 03.01.2016. Из документов есть договор на аренду, разрешение на строительство, кадастровый план, межевание, из БТИ не успел доделать. Как его жене перевести арендованную землю в собственность?

Я купил капитальный гараж в черте города. Документы получил как собственник на гараж. А вот земля была у прежнего владельца в аренде, бывший владелец договор аренды расторгнул, а я пока не заключил на аренду земли. Нужно ли обязательно мне заключать договор на аренду земли или необязательно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, могут ли не продлевать аренду земли из-за нарушения местного закона о "нецеливом использовании земли" земля выделена под продуктовый магазин, но на этой земле ведётся два вида дейтельности "ПРОДУКТЫ"и"УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ"

Капитальный гараж примыкает к капитальному строению производственного назначения. Строение находилось в муниципальной собственности и муниципальной земле. На гараж оформлено право собственности и он зарегистрирован в ГСК, но фактически стоит на земле не ГСК, а указанного строения. Сейчас это строение выкуплено частным лицом. И земля передана в аренду новому хозяину с землей, на которой стоит наш гараж. Хозяин предлагает пока заключить договор аренды. Но сумма достаточно большая, т.к. строение производственное и дальнейшие его намерения не известны. Новому хозяину передана земля без учета наших интересов, хотя наш гараж указан на всех схемах. Возможно ли оформить часть земли под гаражом мне в аренду с последующим оформлением собственности и что для этого нужно сделать. Кроме моего гаража, в таком же положение еще два.

15 лет назад я продал капитальный гараж в ГСК через Регистрационную палату. У меня был договор аренды земли с администрацией города.. Недавно мне стали присылать счета за аренду земли, так как я не расторг этот договор и земля числится на мне.. Разве при продаже строения мой договор аренды земли автоматически не расторгнут? Спасибо. Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение