Подскажите, кто виноват в ДТП - отсутствие сигнала поворота или неожиданное поворот водителя?
• г. Болхов
Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня произошла такая ситуация. Я ехал в крайней правой полосе в населенном пункте пере домной ехала машина. Она стала неожиданно притормаживать и я стал тормозить и уходить правее на обочину, но в этот момент водитель не информируя меня стал поворачивать направо и я въехал ему в правую переднюю дверь своим левым углом бампера. После остановки ТС и разговора с водителем на мой вопрос почему не было сигнала поворота водитель ответил что это от произошедшего удара. Кто виноват?
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Доброго времени суток! Если бы у вас был регистратор возможно было бы доказать свою невиновность, так тот водитель может ссылаться на то что вы не соблюдали дистанцию, спорная ситуация нужно смотреть схему ДТП.