Скажите, а могут ли за долги по алиментам 700 000 р. забрать жилье? Комната в общежитии. Спасибо.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

Нет, на единственное жильё нельзя обращать взыскание по долгам. Поэтому никто у вас эту комнату не заберёт. Закон это запрещает.

Добрый день. Если у Вас в собственности несколько жилых помещений - могут забрать, обратить взыскание на один из объектов недвижимости. Не могут обратить взыскание на единственное жилое помещение. Вы можете заключить соглашение с матерью ребенка о передаче в зачет подлежащих уплате алиментов права на недвижимое имущество.