Как перевести алименты на сберкарту и что делать, если бухгалтерия не отвечает

• г. Шадринск

Получаю алименты на почте. Мне это очень неудобно. Написала заявление о переводе алиментов на сберкарту и отправила в бухгалтерию по месту работы бывшего мужа. Они не отвечают и деньги продолжают поступать на почту. Что можно сделать и вправе ли они мне отказать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к службу судебных приставов на исполнении которых находиться решение по алиментам, напишите заявление куда вы хотите, что бы поступали денежные средства!

Марина, отказать Вам в перечислении алиментов на карту Сбербанка, по закону невозможно. Надо выяснить отношения с бухгалтерией. Позвоните туда, и разберитесь; или напишите заказное письмо с уведомлением о вручении. Пусть или перечисляют деньги, куда Вы сказали, или дадут письменный отказ.