Возможно ли получить пособие по БиР при устройстве на новую работу после декретного отпуска и какие могут быть основания для отказа?

• г. Нижневартовск

Жена ушла в декретный отпуск, до этого не работала! Я устроился на новую работу официально работаю меньше месяца могу ли я подать документы на получения пособия по БиР? В каких случаях могут отказать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статьи 256 Трудового кодекса Российской Федерации вы вправе уйти в отпуск по уходу за ребенком, а не в отпуск по беременности и родам. В отпуск по беременности и родам могут уйти исключительно только женщины по понятным причинам.