Сосед построил дом, перекрыл доступ к моей земле забором – кто контролирует весь мой участок?

• г. Томск

Дом построил сосед, прихватил часть моего зу, забором перекрыл доступ к моей земле, значит ли это, что сосед прихватил весь мой зу, к которому закрыл доступ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

Уважаемая Наталья, в данном случае надо подавать в суд исковое заявление об устранении препятствий к пользованию вашим участком.

Если сосед на оформил право собственности то обратитесь в мировой суд с иском об устранении препятствий в пользовании Вашим имуществом.

Доброго Вам времени суток. В таком случае нужно подавать исковое заявление об устранении препятствий к пользованию. Удачи Вам в решении вашего вопроса.