Необходимость межевания при соседских спорах и отсутствии документов на землю - правовые вопросы

• г. Шахты

В 2002 г. я купили дом, в 2011 г. оформила землю в собственность. Сосед в 2011 г. перекрыл крышу и конец желоба вывел на мой земельный участок на 1,5 м при этом вода заливает мой забор, все это он мотивирует тем, что это его кусок земли земли. О том что у соседа претензии к моей земле я узнала недавно. Скажите мне обязательно нужно делать МЕЖЕВАНИЕ или нет? На землю у него документов правовых нет.

Ответы на вопрос (1):

если миро не удается договориться, то идите в суд. там назначат межевание и по результату будет вынесено решение.