Возможность снять автомобиль с учета и сохранить госномер при отсутствии регистрации нового владельца

• г. Барнаул

Продал авто больше 2 х лет назад, покупатель его на себя так и не поставил на учёт. Могу ли я, обратившись в ГИБДД снять данное авто с учета и сохранить за собой госномер, который был на автомобиле?

Ответы на вопрос (5):

В праве подать заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой. Однако если госномер будет в розыске вместе с автомобилем, то поставить его на новый авто в вас не получится. Тем не менее подать заявление о сохранении номера за собой попробовать стоит.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии транспортного средства с регистрационного учета. Сохранить за собой гос номера к сожалению не сможете.

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться в ГАИ с заявлением о снятии данного транспортного средства с регистрационного учета. Сохранить за собой государственный номер не получится.

Добрый день! Если у Вас на руках есть договор купли продажи, то сможете снять авто с учета и оставить номера за собой. Удачи вам и всего доброго!

Снять с регистрационного учёта можете, при наличии договора купли-продажи и отсутствии обременений. Оставить себе гос. номер, в данной ситуации невозможно, поскольку данная процедура состоит из ряда последовательных рег. действий с ТС и обязательно его фактическое присутствие.