Как получить компенсацию за расходы на экспертизу и адвоката в случае победы в суде до вступления решения в законную силу и возможность указывать расходы на апелляции?

• г. Стерлитамак

Здравствуйте, как можно забрать деньги за расходы в суде с проигравшей стороны именно за экспертизу и адвоката? Но решение суда ещё не вступила в законную силу. И можно на апелляции указать расходы?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вы должны обратиться с отдельным заявлением о взыскании судебных издержек. Однако, стоит дождаться вступления решения суда в законную силу.

Удачи вам и всего наилучшего

Судебные расходы и издержки в рамках статей 98,100 ГПК РФ вы вправе взыскать уже после того как решение суда вступит в законную силу. Просто подаёте в суд вынесший решение Заявление о взыскании судебных расходов и издержек.

Добрый день!

В любом случае Вы можете подать заявление о возмещении судебных расходов, можете это и сейчас в принципе сделать.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! На апелляционной инстанции вы это просить суд не сможете. Вы можете обратиться самостоятельным исковым заявлением в суд.

Доброго Вам времени суток. Обращайтесь с отдельным заявлением о взыскании судебных издержек. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Если вы не ходатайствовали о возмещении своих судебных издержек при рассмотрении дела в суде первой инстанции, то теперь ждите, пока решение вступит в законную силу, после чего обращайтесь в суд с ходатайством о возмещении судебных издержек.