Может ли работодатель 100 % лишить премиальных педагога за финансовый год, если у педагога имеется замечание по ст.192

• г. Новосибирск

Может ли работодатель 100 % лишить премиальных педагога за финансовый год, если у педагога имеется замечание по ст.192

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Зависит от условий положения о премировании

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данном случае всё зависит только от положения о премировании. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

То о чем вы спрашиваете регулируется согласно ст 8 ТК РФ Положением о премировании Если в нем указано, что привлечение к дисциплинарной ответственности ст 192 ТК РФ является основанием для 100% лишения премии за год то лишение премии правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, при нарушениях обязанностей, из заработной платы премия не удерживается, а просто не начисляется или начисляется частично. Произвольно лишать премии работника нельзя. Условия выплаты должны быть прописаны в локальных актах организации. В статье 192 ТК РФ говорится о следующих дисциплинарных наказаниях: выговор, замечание и увольнение по соответствующим основаниям. Общее правило устанавливает, что двойное наказание работодатель на работника за один и тот же проступок наложить не может. Лишение премии работника по ТК РФ не предусмотрено и является следствием дисциплинарного взыскания. Поэтому, выговор и лишение премии одновременно не являются двойным наказанием. Невыплата премии должна быть оформлена документально. Пишется служебная записка на лишение премии. Правила начисления премии должны быть прописаны в локальных актах работодателя. Работники организации знакомятся с условиями работы и оплаты труда при приеме на работу под роспись.

Вы имеете право обратиться в Трудовую инспекцию или в судебные органы с иском к работодателю, если считаете, что удержание произведено незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Прямо как правило предусматриваться положением об оплате труда либо положением о премировании. Если Согласно положению вам должны были выплатить эту премию, но не сделали этого, дата основания для обращения в комиссию по трудовым спорам, затем государственной инспекции труда, районную прокуратуру, управление образованием, а также с исковым заявлением в суд для взыскания задолженности по заработной плате.

Спросить
Пожаловаться

Может ли работодатель наказать выговором или замечанием и снять премиальные? Двойное наказание. Приказ о замечании я не подписала, свидетелей не было. Уведомления о лишении премиальных, как и приказа, не было.

Работодатель по приказу назначил замечание! Скажите может ли он лишать на основание замечания всех премий, отработок, и материального стимулирования? Законно ли это?

Если ЗП складывается из твердого оклада и премиальных, должен ли работодатель прописывать премиальные в трудовом договоре и, если да, то какие должны быть формулировки? Достаточно ли того, что будет написано: премиальные в зависимости от результатов деятельности компании? Или всё-таки работодатель должен конкретно оговорить суммы (процент) премиальных и точные условия их получения?

Заранее спасибо!

Может ли работодателя лешить стимулирующих воспитателя на 100%за одно замечания. Спасибо.

Имеет ли право директор обьявить замечание педагогу если журнал пропал с кабинета директора где педагоги брали и приносили журнал под роспись И лишить премии имеет ли право -

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работадатель лешить стимцлирующей выплаты без замечпния.

Если работник не согласен, что делать? Кто должен определить степень вины при дисциплнарном проступке? Укажите пожалуйста нормативные документы на, что ссылаться.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение