Вопрос о правовом оформлении отказа от доли в квартире - Как правильно поступить в данной ситуации?

• г. Мурманск

Доброе утро! В браке с бывшим мужем была приобретена недвижимость: квартира 60,1 кв. м и машина 2011 г. в. Так же имеем общего ребёнка. Я имею совершенно летнего ребёнка от первого брака. Дети прописаны и проживают в общей квартире. При разводе по устному соглашению я отказалась от алиментов и машины. Бывший муж отказывался от своей доли в квартире. Официально квартира на доли не поделена. Бывший муж из квартиры вписался и проживает в муниципальной квартире. Теперь, когдая ему предложила оформить по отказ от квартиры юридически, он отказывается это делать. Как мне правильно поступить?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Если не можете разделить общее имущество по соглашению сторон, то можете обратится в суд и решить вопрос в судебном порядке.

Здравствуйте.

Если вы не можете Договориться с мужем о подписании соглашения о разделе совместно нажитого имущества, то вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе имущества.