Какой статус имеет семья с двумя детьми от первого брака и одним ребенком от второго брака, если муж с пропиской в другом месте?

• г. Москва

Имеются двое детей от первого брака и один ребенок от второго брака. Дети проживают со мной. У мужа (второй брак) прописка в другом месте. Считаемся ли мы многодетной семьей? Или только я имею право получить статус многодетной мамы? Брак зарегистрирован. Регион Татарстан.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Уважаемая Александра, да, вы считаетесь многодетной семьей, и вы можете получить статус многодетной.

Всего хорошего, удачи вам.

Конечно можете, многодетная семья, у которой три и более детей, не достигших 18 лет. При этом считаются не только родные дети, рожденные в браке, но и усыновленные или удочеренные, падчерицы и пасынки. То есть, например, если у женщины есть ребенок от первого брака и двое детей в новом браке, то супруги уже считаются многодетными.

Регион Татарстан.

А Москва причем?

В России нет Федерального закона о многодетных семьях. И потому, задавая вопрос нужно писать корректную информацию для получения правильного ответа.

Что касается Татарстана, то Семейный кодекс Республики Татарстан устанавливает следующее понятие:

Статья 150. Многодетная семья

Многодетной семьей в Республике Татарстан признается семья, имеющая в своем составе трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, в том числе усыновленных.

Из смысла написанного следует, то Вы и Ваши дети - члены многодетной семьи.