СМС с угрозой ареста имущества - что делать, если нет уведомлений?

• г. Липецк

Мне приходят смс сообщение о том чтоприедут описовать и арестовывать имуществво сегодня если меня не будет то будут дейсвовать согласност.64 фз 229 об испол. Производстве. Яничего не получал никаких уведомлений ничего как это понять.

Ответы на вопрос (5):

Если у вас имеются какие-то кредитные долги, то вероятно эти сообщения вам направляют коллекторы. У коллекторов нет права писать имущества.

Судебный пристав-исполнитель должен вам прислать копию постановления о возбуждении исполнительного производства и предоставить вам 5 суток для добровольного исполнения. Если этого нет то можете никого не впускать в квартиру. Скорее всего это МФО или коллекторы.

Информацию о том возбуждены ли в отношении вас исполнительные производства вы можете узнать на официальном сайте Федеральной Службы судебных приставов.

Добрый день. На сайте ФССП есть сервис проверки наличия исполнительных производств - посмотрите, проверьте. Позвоните в отдел судебных приставов по месту Вашей регистрации - узнайте, есть ли производство, кто пристав-исполнитель. Приходите на прием к приставу (вторник, четверг), узнайте - на основании какого судебного решения (приказа) и возбуждено ли производство, получите копию постановления о возбуждении производства. Соберите доказательства (чеки, квитанции, гарантийные талоны) в подтверждение того, что бытовая техника и мебель принадлежат иному лицу (лицам).

Если не было возбуждено исполнительных производств, то это просто коллекторы и кредиторы пугают.

Коллекторы — это обычные люди, которые получают зарплату за работу «назойливой мухи», которая капает на мозг, чтобы заемщик побыстрее отдал взятые взаймы денежные средства либо вообще хоть что-то отдал. Выездные коллекторы мало чем отличаются от обычных коллекторов, «застрявших в 90-ых» там дай бог полпроцента от общей массы этого сброда.

Насчет «как общаться» ответ простой: никак. Вы вообще не обязаны с ними общаться, Вы вообще вправе не пускать их домой, т.к. незаконное проникновение в жилище вообще является уголовным преступлением, наказуемым по статье 139 УК РФ. Отправляйте их в суд. Сообщите, что готовы рассмотреть их требования, оформленные в виде искового заявления, поданного в суд. Еще один путь — начать задавать свои вопросы и ни в коем случае не отвечать на их вопросы. Начните с требования предъявления представиться, предъявить свои документы, а также документы, на которых они основывают свои требования. 99% разговоров заканчиваются на этом. Коллекторы боятся назвать свою фамилию, в лучшем случае ограничиваясь именем и отчеством, а уж тем более не носят с собой документов-оснований для требования задолженности с печатями и подписями кредитора. В таком случае может их просто послать идти лесом, т.к. экземпляр из «90-ых» можно распознать еще до начала разговора, просто вызвав полицию по факту возможных угроз и вымогательства, которые в силу недостатка ума и сообразительности будут литься из этого быдла как из рога изобилия.