Как получить свою машину обратно, если мужа задержали на ней, а полиция не сотрудничает?

• г. Екатеринбург

Добрый день, подскажите как лучше сделать. Мужа задержали на моей машине, муж в Сизо, авто стоит у полицейского участка. Мне авто не отдают, говорят от мужа нужно ходатайство, чтобы мне передали авто. Что мне делать? С мужем у меня связи нет, а в полиции у меня сложилось такое впечатление, что они в этом не заинтересованны.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если Вы являетесь собственником транспортного средства Вам необходимо обратиться к дознавателю (следователю) с заявлением о возврате вам данного имущества.

Здравствуйте! Для начала Вам необходимо обратиться к следователю, которая занимается делом вашего мужа. Подайте заявление о возврате вам транспортного средства. Также важен вопрос о том, не будет ли авто признано вещественным доказательством.