Как оспорить долг за электроэнергию, если счетчик не был заменен, по адресу не проживают, а собственник проживает по другому адресу и не получал уведомления

• г. Пенза

Было предписание на замену счётчика. Счётчик небыл поменян. По адресу никто не проживает. Собственник проживает и временно прописан по другому адресу. И уведомления не получал. За свет присылали по нормативам. Как оспорить долг?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае никак не оспорить. Счетчик принадлежит собственнику, и только он отвечает за его эксплуатацию и своевременную замену.

Скорее всего никак.

Однако если Вы докажете, что фактически электроэнергией никто не пользовался, то в суде можно начисления оспорить

Удачи.