Отказ судьи в принятии иска о возмещении материального ущерба в ДТП, связанного с решением ГИБДД, по закону. Как быть?

• г. Москва

Пришёл в суд для подачи иска о возмещении материального ущерба, ответчику виновном в ДТП по решению ГИБДД. Судья иск не принял ссылаясь на то что, по закону иск нужно подавать по месту жительства ответчика. Что то здесь не так

Подскажите пожалуйста что делать.

Ответы на вопрос (1):

Гражданский процессуальный кодекс РФ от 14 ноября 2002 г. N 138-ФЗ

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.